Moto E4 - 2GB/16GB - Abu-Abu Metal + JBL C100SI In-Ear Headphones | Image source: Lazada
Detail produk dari Moto E4 - 2GB/16GB - Abu-Abu Metal + JBL C100SI In-Ear Headphones
Moto E4 - 2GB/16GB adalah smartphone andalan Motorola dengan membawa spesifikasi mumpuni diberbagai sektor. Dimulai dari kamera canggih dengan 8 MP kamera utama dan juga 5 MP kamera depan yang masing-masing dilengkapi dengan flash. Moto E4 mengusung desain bodi premium karena menggunakan bahan logam. Dilengkapi juga dengan desain ramping dan slim dan juga bahan metal yang akan membuat smartphone nampak lebih classy. Selain itu, desain Moto E dibuat agar konsumen bisa memiliki Moto Experience, di mana pengguna bisa berinteraksi dengan perangkatnya. Beberapa fitur premium yang dimiliki Moto E4 antara lain adalah pemindai sidik jari dan lampu flash selfie yang melengkapi kamera depannya.
Kamera Canggih
Spesifikasi kamera belakang Moto E4 mengusung resolusi 8 megapiksel dengan lensa bukaan f/2.2 dan flash LED. Kamera depan mengusung resolusi 5 megapiksel dengan lensa bukaan f/2.2 dan dilengkapi dengan flash LED untuk kebutuhan selfie. Rekam video dengan hasil resolusi tinggi mulai dari 2160p@30fps, 1080p@30fps, dan video slow motion 720p@30fps.
Solid Desain
Mengenai desain, Motorola Moto E4 didesain dengan bahan metal yang ramping dengan 6mm thickness, dan hanya menghasilkan bobot seberat 145 gram. Bukan hanya sekedar tipis, namun juga layar yang antibaret karena telah dilapisi gorilla glass. Baterai yang tertanam di Moto E4 berkapasitas 2.800 mAh dan bersifat unibody (tidak bisa dilepas-pasang).
Ketajaman Visual
Spesifikasi Moto E4 mengusung layar IPS LCD 5 inci resolusi HD 720p dengan 16 juta warna. Layar Moto E4 juga dilapisi oleh materi Gorilla Glass yang tahan gores.
Koneksi
Moto E4 mengusung chipset Mediatek MT6737, CPU Cortex A53 Quad-core 1,3 GHz, dan GPU Mali-T720. Kapasitas memori RAM Moto E4 sebesar 2 GB dengan penyimpanan internal 16 GB. Moto E4 memiliki slot microSD yang mampu menampung kartu memori eksternal hingga kapasitas 128 GB. Terdapat juga slot dual Nano SIM di Moto E4. Slot penyimpanan merupakan versi dedicated bukan hybrid, sehingga tidak perlu lagi mengorbankan slot SIM 2 untuk di isi dengan microSD. Mengakses internet juga terasa begitu menyenangkan, dikarenakan Anda dapat mengakses jaringan 4G LTE. Lalu di sisi lainnya, terpasang wi-di dual band dengan jangkauan sinyal yang luas dan bluetooth v4.2.
Spesifikasi Moto E4 - 2GB/16GB - Abu-Abu Metal + JBL C100SI In-Ear Headphones
| SKU | MO125ELAAL5O8FANID-45807312 |
| Warna | Grey |
| CPU Speed | 1-2Ghz |
| Tipe CPU | Quad Core |
| Screen Size (inches) | 5.0 |
| Fitur | Bluetooth|GPS |
| Internal Memory | 16GB |
| Jumlah Inti CPU | Quad |
| Phone Features | Expandable Memory|Fingerprint Sensor|GPS |
| Kamera Belakang | 8MP |
| Ukuran (L x W x H cm) | 14.4 x 7.2 x 0.93 cm |
| Radio Type | Radio |
| RAM memory | 2GB |
| Baterai | 2800 mAh |
| Screen Type | IPS LCD |
| Kamera Depan | 5MP |
| Sim Slots | Dual |
| Sim type | Nano SIM |
| Kapasitas Penyimpanan | 16 |
| RAM | 2 |
| Technology | LCD |
| Resolusi Pengambilan Video | 720p |
| Warranty period | 1 Year |
| Tipe garansi | Local Official Distributor Warranty |
