OPPO A71 [2/16GB] + Free 7 Item Accessories | Image source: Lazada
Detail produk dari OPPO A71 [2/16GB] + Free 7 Item Accessories
OPPO A71 [2/16GB]
Oppo membekali A71 dengan layar IPS berukuran 5.2 inci. Layar tersebut memiliki resolusi HD 720 x 1280 pixels, sehingga menghasilkan kerapatan sebesar 282 ppi. Dan layar tersebut sudah menggunakan teknologi 2.5D yang membuat tepian layarnya sedikit melengkung.
Bodi belakangnya terlihat polos tanpa adanya garis antena yang kita jumpai pada smartphone Oppo selama ini. Dengan dimensinya memiliki ukuran panjang 148.1 mm, lebar 73.8 mm, dan ketebalan 7.6 mm. Lalu untuk bobotnya seberat 137 gram, sehingga membuatnya sangat nyaman dioperasikan, karena terasa ringan saat dipegang dengan satu tangan.
Dibalik bodi Oppo A71 telah tertanam baterai berkapasitas 3.000 mAh. Dimana baterainya cukup awet dan bisa bertahan seharian penuh apabila dipakai secara normal. Sedangkan jika kita berbicara soal main game, Oppo A71 ditenagai chipset Mediatek MT6750 yang berpadu dengan processor berkecepatan Octa Core 1.5 Ghz dan GPU Mali-T860MP2.
Oppo A71 dilengkapi memori internal berkapasitas 16GB. Dan Oppo menyediakan slot memori eksternal yang bisa kita gunakan untuk menambah ruang penyimpanan smartphone ini. Kemudian untuk sistem operasinya Oppo mengadopsi OS Android Nougat 7.1 yang dipercantik oleh antarmuka ColorOS 3.1 dengan segala fitur menarik didalamnya. Spesifikasi smartphone ini juga dioptimalkan oleh teknologi 4G LTE yang akan menghasilkan akses internet lebih cepat ketika kita browsing, streaming, ataupun bermain game online. Kecepatan maksimal downloadnya adalah 150 mbps dan upload 50 mbps. Selain itu, tersedia pula fitur Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth v4.0, A-GPS, dan port MicroUSB 2.0 yang bisa kita gunakan untuk mengisi baterai, transfer file, dan USB OTG.
Sebanding dengan harga Oppo A71 yang melebihi 2 Juta Rupiah, smartphone ini memiliki kamera belakang 13 Megapixel dengan aperture f/2.2. Kamera tersebut didukung fitur Phase Detection Autofocus dan LED Flash, sehingga bisa diandalkan untuk mengabadikan berbagai momen dengan hasil jepretan foto lebih tajam, dan meningkatkan kecepatan autofocus. Sedangkan untuk merekam video, Oppo A71 bisa menghasilkan video Full HD 1080p@30fps yang bisa langsung kita unggah ke Youtube melalui jaringan 4G LTE.
Bagi sobat yang hobi live streaming di Facebook ataupun Instagram, Oppo menyediakan kamera depan beresolusi 5 Megapixel. Kamera tersebut memiliki aperture f/2.4 dan dilengkapi fitur Screen Flash. Terlebih Oppo melengkapinya dengan fitur Beautify yang berguna untuk mempercantik wajah ketika selfie. Beragam fitur dan filter foto juga dimilikinya, sehingag tak terlalu mengecewakan.
Spesifikasi OPPO A71 [2/16GB] + Free 7 Item Accessories
| SKU | OP207ELAAVV8C5ANID-72320244 |
| Battery Capacity | 3000 - 3999 mAh |
| Camera Back | 11 to 15MP |
| Camera Front | 5-6 MP |
| Kondisi | New |
| Screen Size (inches) | 5.2 |
| Model | OPPO A71 |
| Network Connections | 4G |
| Sistem Operasi | Android 7.0 Nougat |
| Operating System Version | Android 7.0 |
| Phone Features | Touchscreen |
| Tipe Handphone | smartphone |
| PPI | 200-300 PPI |
| Processor Type | Octa-core |
| RAM memory | 2GB |
| Screen Type | IPS LCD |
| Sim Slots | Dual |
| Kapasitas Harddisk | 16GB |
| Jenis Baterai | Built-in Rechargeable Battery |
| Video Resolution | 1080p |
| Warranty period | 1 Year |
| Tipe garansi | Local Authorized Service center warranty |